Горячая линия Embedded System Rus:8-800-775-06-34 (звонок по России бесплатный)

LM5_N
LM-Wall_N
DALI_N
Vita_N

ZeroTier

Вы можете получить доступ к LogicMachine из Интернета несколькими способами. Один из них — переадресация портов на вашем центральном маршрутизаторе (KNX/IP и BACnet/IP не работают по публичным адресам). Другой способ — использовать VPN-соединение от вашего ноутбука к центральному маршрутизатору (очень безопасно, но требует доступа к центральному маршрутизатору). Существует также возможность подключения OpenVPN между LogicMachine (клиентом) и сервером (в этом случае вам необходимо иметь сервер OpenVPN где-нибудь в Интернете; это требует довольно сложной работы по настройке и включает регулярные расходы на обслуживание).

Самый оптимальный способ — использовать ZeroTier, который обеспечивает тот же уровень безопасности, но упрощает настройку.

Руководство

Обратите внимание, что для этой функции требуется версия прошивки 2021.05 и новее на LogicMachine5. Поддерживается только imx6 CPU (power).

1.Создайте новую учетную запись ZeroTier здесь

2.Перейдите в «Сети» и создайте сеть.

3.Щелкните идентификатор сети.

4.Дайте своей сети имя и описание.

5.Все остальные настройки необязательны.
6.Скопируйте идентификатор сети с веб-сайта ZeroTier.


7.Перейдите в раздел «Конфигурация системы» -> «Службы» -> «ZeroTier Enable Service Status» и вставьте идентификатор сети в поле «Присоединиться к идентификатору сети 1» . Выберите «ОК» для сохранения.

8.Вернитесь на веб-сайт ZeroTier, выберите « Сети» и перейдите к разделу « Участники» . Возможно, вам потребуется обновить браузер. Будет информация: одно устройство подключено к сети

9.Подключенное устройство должно быть аутентифицировано.

10.Теперь статус в LogicMachine ZeroTier должен быть OK . IP — это удаленный IP-адрес LogicMachine.

11.Чтобы подключить свой компьютер к той же сети, перейдите в раздел «Загрузки» в ZeroTier, загрузите приложение для Windows и установите его.

12.Запустите приложение, и оно автоматически запустится на панели задач Windows. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Присоединиться к сети.

13.Вставьте свой сетевой идентификатор . Если вы хотите использовать ZeroTier для загрузки приложения ETS, выберите « Разрешить глобальный» . После этого нажмите Присоединиться

14.Теперь перейдите в ZeroTier для аутентификации вашего ПК.

15.Подключитесь к LM, используя свой управляемый IP-адрес. Тот же IP-адрес может использоваться в качестве интерфейса в ETS.